Geschäftsleitung

Josef Frischmuth

Prok. Jakob Ostrowski

Prok. Bernhard Auer

Verkauf Grieskirchen

Giulio Engleitner

Jürgen Mittermair

Verkauf Gaspoltshofen

Mario Mair

Dipl. Verkaufsberater / Gebrauchtwagen-Koord.

m.mair@danner-fida.at+43 7735 / 6711-23+43 680 / 1529796

Werkstattannahme/Terminvergabe Grieskirchen

Wolfgang Polzinger

Stefan Meindlhumer

Stefan Chaly

Reifenspezialist / Direktannahme

s.chaly@danner-fida.at+43 7248 / 63211

Simone Wimmer

Werkstattbüro / Terminvergabe

s.wimmer@danner-fida.at+43 7248/ 63211-12

Lena Flörl

Werkstattbüro / Terminvergabe

l.floerl@danner-fida.at+43 7248 / 63211-14

Martina Falzberger

Thomas Rieder

Markus Prantner

Vermittlung / Grafik / EDV-Betreuer

m.prantner@danner-fida.at+43 7248 / 63211-19

Werkstattannahme/Terminvergabe Gaspoltshofen

Johann Möseneder

Bernhard Zellinger

KFZ Meister / Werkstattleiter / Kundenannahme

b.zellinger@danner-fida.at+43 7735 / 6711-31

Maria Kumpfmüller

Kundenbetreuung / Telefonmarketing

m.kumpfmueller@danner-fida.at+43 7735 / 6711-18

Angela Kinberger

Werkstattbüro / Terminvergabe

a.kinberger@danner-fida.at+43 7735 / 6711-11

Simone Morwind

Werkstattbüro / Terminvergabe

s.morwind@danner-fida.at+43 7735 / 6711

Werkstatt Team Grieskirchen

David Edlbauer

KFZ-Techniker Meister

d.edlbauer@danner-fida.at

Josef Maurer

KFZ-Master-Techniker

Daniel Seiler

KFZ-System Techniker

Florian Höller

KFZ-Techniker

Mario Müller

KFZ-Techniker

Michael Oberndorfer

KFZ-Techniker/Elektriker

Rene Kliemstein

KFZ-Techniker/Elektriker

Paul Hager

KFZ-Techniker Lehrling

Gabriel Kreuzmayr

KFZ-Techniker Lehrling

Luca Mair

KFZ-Techniker Lehrling

Alexander Himpsl

KFZ-Techniker Lehrling

Noah Saffratmüller

KFZ-Techniker Lehrling

Werkstatt Team Gaspoltshofen

Friedrich Neudorfer

KFZ-Master-Techniker

Stephan Söllner

KFZ-Master-Techniker

Julian Wiesinger

KFZ-Techniker

Michael Langmayr

KFZ-Techniker

Florian Huber

KFZ-Techniker / Systemelektroniker

Alexander Bango

KFZ-Techniker

Karosseriezentrum Team Grieskirchen

Florian Sturmair

Leitung Karosserie / Karosseriebaumeister

f.sturmair@danner-fida.at+43 7248 / 63211-38

Michael Wagner

Leitung Karosserie / Spenglermeister

m.wagner@danner-fida.at+43 7248 / 63211-39

Gerhard Pöttinger

Lackierer

Christian Zöbl-Pimingstorfer

Karosseriebau-Techniker

Marvin Sieberer

Karosseriebau-Techniker / Lackierer

Rene Braumandl

Karosseriebau-Techniker

Felix Haberfellner

Karosseriebau-Techniker / Lackierer

Felix Flotzinger

Karosseriebautechniker

Philipp Huber

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Nina Radler

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Richard Mayr

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Karosseriezentrum Team Gaspoltshofen

Reiner Reisenauer

Leitung Karosserie / Karosseriebau-Techniker

r.reisenauer@danner-fida.at+43 7735 / 6711-39

Daniel Lamprecht

Karosseriebautechniker

Felix Greifeneder

Karosseriebautechniker und Lackierer Lehrling

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Grieskirchen

Mario Thallinger

Franz Gruber

Reifenspezialist / Ersatzteile & Zubehör

f.gruber@danner-fida.at+43 7248 / 63211-41

Jannick Gruber

Ersatzteile/Zubehör/Reifen Gaspoltshofen

Disposition/Backoffice

Alexander Mohr

Marketing / Dipl. Verkaufsberater

a.mohr@danner-fida.at+43 7248 / 63211-20

Doris Huemer

Elisabeth Kronberger

Silke Ramani

Buchhaltung

Prok. Bernhard Auer

Karin Lehner

Buchhaltung / Lohnverrechnung

k.lehner@danner-fida.at+43 7248 / 63211-18

Larissa Kreuzmayr

Buchhaltung / Frontoffice

l.kreuzmayr@danner-fida.at

Pannendienst

Christian Weinhäupl

Martin Spannlang

Pannendienst

+43 676 / 7780500

Johann Schweitzer

Pannendienst

+43 676 / 6987368

Neuwagen Übernahme/Aufbereitung

Wolfgang Zauner

Neuwagen-Übernahme / Aufbereitung

w.zauner@danner-fida.at

Reinigungsteam

Monika Heftberger

Betrieb Grieskirchen

Gabi Ernestine Merget

Betrieb Grieskirchen

Melisa Midzic

Betrieb Grieskirchen

Marta Kowalska

Betrieb Grieskirchen

Obergottsberger Martina

Betrieb Gaspoltshofen

Lex Johann

Betrieb Gaspoltshofen